28 - 04 - 2024
Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 553 гостей и 5 зарегистрированных пользователей на сайте

  • Гайдашук|2113137367
  • Дюдин|2092641577
  • Плотников|1322242384
  • Лешкевич|1742000152
  • Морозов|508807173

«Живая история»

Уважаемые студенты и преподаватели! В открытом доступе Вашему вниманию представлен научно-популярный исторический журнал «Живая история», выходящем с 2015 года.

Журнал создан с целью придания большей важности историческому знанию и преподаванию истории в учебных заведениях в целях формирования у молодого поколения активной гражданской позиции. На страницах журнала освещаются темы, связанные с событиями отечественной истории последних 150 лет.

С содержанием номеров журнала можно ознакомиться на сайте http://www.sovrhistory.ru/magazines.

Единая точка доступа к электронным ресурсам

auth new Напоминаем, что для использования всех подписных электронных ресурсов, доступных студентам СПбГУТ (ЭБС Лань, ЭБС ibooks, ЭБС Юрайт), достаточно авторизоваться на текущем сайте с использованием фамилии и номера студенческого билета, а затем воспользоваться поиском в разделе Электронная библиотека. При переходе к внешним электронным ресурсам авторизация и регистрация происходит автоматически. Использование поиска в Электронной библиотеке СПбГУТ позволяет избежать непродуктивного поиска в публикациях, которые отсутствуют в подписке.

Контент электронно-библиотечных систем, предназначенных для колледжей телекоммуникаций (Znanium и IPRBOOKS) не отражен в разделе Электронная библиотека. Но авторизация в ЭБС может быть выполнена в Личном кабинете настоящего сайта, на закладке Авторизация в ЭБС.

Ограничения: сквозная авторизация не доступна для электронной библиотеки Polpred.com.

Новые возможности при подготовке РПД

Преподавателям СПбГУТ предлагается новый интерфейс добавления информации об учебном назначении.Он позволяет избежать обращения в библиотеку при подготовке рабочих программ дисциплин. Установка учебного назначения может быть выполнена через интерфейс сайта УИОР (см. инструкцию)

Национальная электронная библиотека (НЭБ)

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! В библиотеке СПбГУТ открылся читальный зал Национальной электронной библиотеки. Регистрация пользователей происходит в читальном зале корп.1 ауд.423.

Подробнее: Национальная электронная библиотека (НЭБ)

Особенности работы с изданиями IPRBooks

Основная часть рекомендуемой для чтения литературы в настоящее время представлена в ЭБС  IPR BOOKS. Для работы с литературой из этой ЭБС на мобильных устройствах рекомендуется выгрузить специальное приложение (приложение IPRbooks Mobile Reader  доступно на App Store (для устройств на основе iOS) или Play Market (для устройств на основе Android)).

Для удобства преподавателей в ЭБС IPR BOOKS подготовлен каталог доступных изданий, рекомендованных для включения в рабочие программы: http://www.iprbookshop.ru/76108.html Каталог актуален, доступен в режиме онлайн. Для каждого издания представлена информация о сроках гарантированного размещения в ЭБС.

Свидетельства

BD